4 апреля, в Ногинске состоялся круглый стол, который собрал представителей муниципальных образований восточного Подмосковья, представителей бизнеса и общественности. Основной темой совещания стала организация межмуниципального и межрегионального сотрудничества в туризме.


На площадке выступили представители г.о. Павловский Посад, г.о. Лосино- Петровский, г.о. Раменское, г.о. Электросталь, г.о. Егорьевск, г.о. Воскресенск, а также Киржачского района Владимирской области. Киржачский район является граничащим с Московской областью и пользуется большой популярностью у жителей Московского региона. Коллеги из Подмосковья подтвердили высокий интерес к отдыху в Киржачском районе по всем направлениям.
Начальник отдела развития туризма МКУ «Управление культуры Киржачского района» А.О. Сотников рассказал о создании межрегионального туристического маршрута связанного с историей развития космонавтики, в состав которого включены такие объекты как «НИИ ЦПК имени Ю. А. Гагарина», Центральный музей военно-воздушных сил в п. Монино и Мемориальный комплекс на месте гибели Ю.А. Гагарина и В.С. Серёгина. Кроме того было рассказано об истории подготовки первого отряда космонавтов в Киржаче, о достопримечательностях города и района, а также о популярных в Киржачском районе видах туризма.


По результатам совещания принято решение о создании рабочей группы, в которую войдут представители муниципалитетов и бизнес-сообщества для совместной проработки вопросов сотрудничества.


Выражаем благодарность Ногинск — туризм — ТИЦ БГО за организацию такого интересного и полезного мероприятия.

Categories:

No responses yet

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *