Вот уже год прошёл с момента открытия обновленного Киржачского историко-краеведческого и художественного музея! Многие из киржачан уже побывали в музее с момента открытия, кто-то и не один раз. А какой он, наш музей? Очень много отзывов письменных и устных мы получаем от наших взрослых гостей, также хотелось бы увидеть наш музей глазами самых любимых и важных посетителей — детей!


В связи с этим, сотрудники музея организовали и провели очередной конкурс рисунка на тему: «Я рисую музей», приуроченный ко дню рождения музея (24 января) и году с момента открытия обновлённого музея. Основными целями конкурса являются:
создание условий для воспитания у участников патриотических чувств,  любви к родному краю, культуре;

развитие познавательного интереса через знакомство с музейными предметами, промыслами, достопримечательностями родного края;

развитие и реализация творческого потенциала школьников и дошкольников, их творческих способностей средствами предмета «Изобразительное искусство»;
-активизация творческой деятельности педагогов в сфере формирования знаний воспитанников об истории родного края.

С декабря по январь шёл прием работ. Более тридцати участников от 5 до 16 лет приняли участие в конкурсе, направив на конкурс свои творческие работы. Здесь и «Пряха Варенька», и экскурсовод Марина Геннадьевна Гузаревич у экспозиции, и уголок, посвященный А.С. Пушкину и бесчисленные самовары, прялки и даже реалистичное архитектурное изображение нашего здания. С большим вниманием к деталям и интересом к теме выполнены все рисунки. Выставка работ победителей уютно расположилась в холле музея, где все желающие могут ознакомиться с творчеством участников.

Призерами в категории «дошкольники» 1 место стали Емельяненко Кирилл (МБДОУ N12) и Гисс Маргарита (МБДОУ N5), 2 место заняла Слепцова Доминика (МБДОУ N12), 3 место разделили Федосеев Захар (МБДОУ N12) и Косолапов Марк (МБДОУ N5).

В категории 7-9 лет 1 место разделили Жамилов Эдуард (МКОУ Горкинская СОШ) и Чуб Валерия (МБУДО ДШИ им.В.М.Халилова, 2 место заняли Трифонов Александр (МКОУ Горкинская СОШ) и Толстова Полина (МБУДО ДШИ им.В.М.Халилова), 3 место — Лапик Алексей (МКОУ Горкинская СОШ).

В категории 10-12 лет 1 место заняла Зонтова Ксения, (5a класс, МБОУ СОШ N2). В категории 13-16 лет 1 место разделили Степанова Мария 16 лет (МБУДО ДШИ им.В.М Халилова) и Данилова Виолетта (7а класс МБОУ СОШ N2). Все призёры получили почетные грамоты и небольшие призы.

Также грамотами за участие были награждены: Новиков Артем, Фенюшина Милена, Мадатханова Юлия, Нурмухаметов Марсель, Мезенцева Василиса, Сучков Сергей, Богля Полина — воспитанники МБДОУ N12. А также:
Авдалян Диана, Ситнова Дарья, Думина Юлия, Шипихин Всеволод, Костычева Дарья, Бездетный Яромир, Попкова Марина, Рябова Присцилла, Зуева Екатерина, Потехина Лолита — обучающиеся МБУДО ДШИ им.В.М Халилова.
Сотрудники музея выражают благодарность всем, кто принял участие в конкурсе, а также воспитателям и преподавателям — Серовой О.Н, Прохоровой Е.Е, Ломтевой Т.С., Княжевой М.В, Серебряковой Л.А. за проявленный интерес и подготовку участников.

Categories:

No responses yet

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *