Туризм в Киржачском районе развивается очень динамично. Благоустраивается территория, развивается инфраструктура, создаются новые объекты притяжения туристов. Киржачский район регулярно принимает активное участие в выставочных мероприятиях, конференциях и ярмарках. Ведь это очень важно — рассказывать о себе, знакомиться с коллегами и обмениваться опытом. 
В текущем году, наряду с такими мероприятиями как Международный форум «Путешествуй», Международная туристическая форум-выставка «Отдых Leisure – 2022», прошедших в Москве, Киржачский район впервые официально был представлен за границей.
С 30 ноября по 2 декабря 2022 года в г. Ташкенте (Республика Узбекистан) состоялось одно важнейших мероприятий сферы турима в мире – Ташкентская Международная Туристическая Ярмарка – 2022 (ТМТЯ – 2022).


За 3 дня на ярмарке состоялось семь информационных сессий со спикерами, в рамках которых постарались разобрать самые актуальные темы.
По приглашению директора «Национального PR-центра» при Министерстве туризма и культурного наследия Республики Узбекистан Дильфузы Самандаровой, в мероприятии в качестве спикера принял участие представитель Киржачского района, начальник отдела развития туризма МКУ «Управление культуры Киржачского района» – Сотников Андрей Олегович.


1 декабря в рамках сессии «Развивающиеся виды туризма» Андрей Олегович выступил с докладом. В своём выступлении он раскрыл тему благоустройства в охранных зонах объектов культурного наследия. Данный вид благоустройства имеет важные особенности. В докладе были отражены определённые проблемы и трудности, с которыми сталкиваются при реализации проектов по благоустройству территорий, входящих в охранные зоны ОКН.

Также он рассказал о Владимирской области и о нашем любимом Киржачском крае. В заключении, был показан видеоролик о Мемориальном комплексе на месте гибели Героев Советского Союза Ю.А. Гагарина и В.С. Серёгина. По завершении сессии был проведён розыгрыш памятных подарков от спикеров данной сессии.

Конечно же, были разыграны и оригинальные презенты из Киржачского района. Это полное собрание сказок «Сказания о земле Киржачской» от нашего знаменитого земляка Евгения Сергеевича Фёдорова и наборы авторского шоколада от «Шоколадной фабрики Мараевой». Далее состоялся пресс-подход в рамках которого спикерами были даны интервью ведущим теле- и радиокомпаниям.


В настоящее время проходит много интересных мероприятий в сфере туризма, в том числе и международных. Участие Киржачского района в таких мероприятиях – это прекрасный опыт, который позволяет развивать сотрудничество на самых разных уровнях, и, конечно же, формирует положительный имидж Киржачского района как территории благоприятной для развития туризма.

Для справки:
ТМТЯ — крупнейшая площадка для ведущих экспертов и представителей отечественного и зарубежного туристического рынка.
Традиционно в рамках программы ярмарки проходят конференции, B2B встречи, круглые столы, выставки туристических услуг и ремесленного искусства, презентации туристического потенциала регионов Узбекистана, гастро-базар и многое другое.

Categories:

No responses yet

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *