19 и 20 ноября в рамках пресс-тура Киржачский район посетили журналисты известного российского издания «Russian Traveler». Визит носил рабочий характер и был связан с предстоящими новогодними праздниками. В декабре планируется издание большой статьи, в которой будет рассказано о том, как провести новогодние каникулы в Киржачском районе, куда сходить, что посмотреть, как развлечься и т.д. В рамках визита коллеги посетили такие места как Музей-усадьба Думнова в с. Заречье, Музей меди и латуни, Киржачский краеведческий музей, Гостевой дом-музей Красовских и Музей иконописи и реставрации. Прогулялись по Вшивой горке, Типографскому мосту и Музею ледниковых камней. Побывали на смотровой площадке «Зайчушка». И конечно же отведали фирменные блюда в ресторане «Репейник».


Кроме того, гости посетили гастрономические лавки «Подвальчик» и «Шоколадная фабрика Мараевой», а также кафе «Овин». В последнем ребята пообедали и закупились сувенирами и различными вкусностями, в том числе и местного производства.
По пути домой ребята посетили Мемориал на месте гибели Ю.А.Гагарина и В.С.Серёгина, где для них провели экскурсию.
Коллеги высоко оценили туристический потенциал Киржачского района. Делясь впечатлениями отметили, что несмотря на относительно скромные размеры города он имеет классную и интересную начинку.
Ну и по традиции (как и многие кто приезжал к нам впервые) они не ожидали что у нас так круто!🔥Увиденное заставило их задуматься о планировании повторного визита в Киржач, теперь уже в качестве отдыхающих и на более долгий срок.😀
Хочется поблагодарить Владимир Суздальский — Туристский информационный центр Владимирской области и лично Елена Лебедева за организацию такого классного мероприятия!👍

#russiantraveller#киржач#киржачтуристический#туризмвкиржаче#анотицво

Categories:

No responses yet

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *