Дома (или Дворцы) культуры — одни из самых популярных досуговых мест. Основные задачи — развитие творчества, организация работы клубных формирований, любительских объединений по интересам, кружков художественной самодеятельности, проведение фестивалей, конкурсов, праздников и др.

До конца 2022 года в России количество построенных, реконструированных и капитально отремонтированных в рамках национального проекта «Культура» домов культуры составит 1 292.

Об этом сообщила в среду Министр культуры Ольга Любимова в рамках «правительственного часа» в Государственной Думе. А всего к 2025 году в стране появится 1 652 новых и обновленных Дома культуры.

📖 Еще настоящим центром притяжения для всех, в особенности, молодежи, стали модельные библиотеки, отметила Министр. На сегодняшний день уже открыто 813 модельных библиотек. Во Владимирской области — целых 16. Кстати, самая первая по стране — в Боголюбово

В библиотеках нового типа есть комфортные места для индивидуальной и групповой работы, зона лекций и проведения мероприятий, зона проведения занятий для детей, зона отдыха и общения, конференц-зал и учебный класс, оборудованный современной техникой, проведен wi-fi, электронный каталог литературы.

Categories:

No responses yet

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *