12-14 марта в «Экспоцентре на Красной Пресне», в Москве, прошла Международная туристическая выставка «Интурмаркет 2022». На выставке были представлены более 80 субъектов Российской Федерации, а так же стенды государств ближнего и дальнего зарубежья.

В рамках реализации муниципальной программы Киржачского района «Развитие туризма» Киржачский район принял активное участие в выставке. 13 марта Киржачский район был представлен на стенде Владимирская область. В составе экспозиции были представлены гастрономические бренды «Киржачская трапеза» и «Шоколадная фабрика Мараевой», работы мастеров народно-художественного промысла Киржачского района, сувенирная продукция и конечно же рекламно-информационный материал.

Специалисты Районного центра народной культуры провели мастер-класс по изготовлению мягкой игрушки совушки — символа Киржачского района. Пользовалась популярностью и выставка кукол, подготовленная народными умельцами. Отдельного внимания заслуживает продукция «Шоколадной фабрики Мараевой», производство которого располагается в городе Киржач. Фабрика производит шоколад по авторским рецептам и использует при этом ингридиенты высшего класса. Шоколад также выставлялся в рамках выставки и получил самые высокие оценки от посетителей.

Как горячие пирожки разошлись сказки Евгения Фёдорова — «Сказания о земле Киржачской» со знаменитым совёнком в главной роли. Совёнок не просто узнаваем — он популярен у детей и взрослых.

Делегацию Киржачского района на выставке возглавила начальник МКУ «Управления культуры Киржачского района» — Ванюшина Екатерина Петровна. Также в её состав вошли: начальник отдела МКУ «Управления культуры Киржачского района» — Сотников Андрей Олегович, представители Районного центра народной культуры, а также директор Музея Меди и латуни — Татьяна Ивановна Самойлова.

Ожидаемо Киржачский район представлял большой интерес для посетителей стенда Владимирской области. Гости отмечали, что действительно последнее всемя название нашего районного центра слышат довольно часто и исключительно в положительном ключе.

Важным событием явилась договорённость с начальником отдела развития туризма Владимиро-Суздальского музея-заповедника о заключении соглашения о сотрудничестве, которое в свою очередь выведет деловые отношения на новый уровень. В беседе с представителями турфирм, занимающихся внутренним туризмом удалось выяснить положительные моменты в развитии сферы туризма на территории района, услышать важные замечания и конечно же взаимные добрые пожелания хорошей работы. Международная туристическая выставка — это отличная возможность обменяться опытом с коллегами.

Categories:

No responses yet

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *