Киржачский районный историко-краеведческий и художественный музей на регулярной основе проводит обзорные экскурсии по городу. 7 октября сотрудники музея провели бесплатную обзорную экскурсию по городу для общества инвалидов г. Александрова. Главный хранитель музея М.Гузаревич в образе крестьянки Арины Лапотной рассказала об истории города, возникновении и развитии киржачского шелкоткачества, раскрыла интересные особенности аргуновской резьбы, поведала о древних ремёслах города. Экскурсия включала в себя элементы интерактивной программы — непосредственное участие экскурсантов, а также демонстрацию музейных экспонатов. Завершилась экскурсия возле киржачского Благовещенского монастыря, где наш замечательный экскурсовод рассказала об основателе монастыря, вокруг которого и образовался Киржач, Преподобном Сергии Радонежском, светильнике веры, великом подвижнике и молитвеннике нашей родной земли.
Туристы остались в неизгладимом впечатлении от необычной экскурсии, тепло поблагодарили сотрудников музея, и непременно обещали вернуться!
Ну а мы, в свою очередь, тоже от души благодарим наших гостей за неравнодушие к истории родного края, и приглашаем всех Вас на наши экскурсии и интерактивные программы! Прием заявок по телефону и на электронную почту музея.

Categories:

No responses yet

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *